하이소밍에이정

Hysoming A Tab.
분류번호
개개의 기관계용 의약품 > 호흡기관용약 > 진해거담제 (222)

제품구분 : 일반의약품

포장단위 : 20정 (10정PTP X 2), 1000정 (병)

보험코드 : 비급여의약품

제품성상 : 흰색의 원형 정제

저장방법 : 밀폐용기, 실온보관 (1-30℃)

성분정보


 

DL-메틸에페드린염산염 12.5mg, 클로르페니라민말레산염 2mg, 아미노필린수화물 50mg

 

효능효과


 

기침, 가래, 천식

 

용법용량


 

성인 1회 2정 1일 3회 식후에 복용한다.

 

사용상 주의사항


 

1. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것.

01) 만 3개월 미만의 영아

02) 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람

03) 수유부 (수유중인 사람은 이 약을 복용하지 않거나 수유를 중단할 것.)

04) MAO억제제(항우울제, 항정신병제, 감정조절제, 항파킨슨제 등)를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

 

2. 이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용(사용)하지 말 것.

다른 진해거담제, 감기약, 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염용 경구제, 멀미약, 알레르기용약), 진정제

 

3. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의 할 것.

01) 만 3개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영.유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이 약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영.유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.

02) 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성 피부염, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람

03) 지금까지 약에 의해 알레르기 증상(예 : 발열, 발진, 관절통, 가려움증 등)을 일으킨 적이 있는 사람

04) 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 녹내장(예 : 눈의 통증, 눈이 침침함 등), 배뇨곤란 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람

05) 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부

06) 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람

07) 다음과 같은 기침이 있는 사람 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

 

4. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

01) 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우 발진·발적, 가려움, 구역·구토, 식욕부진, 어지러움, 배뇨곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 동계, 불안, 떨림, 불면

02)5∼6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

 

5. 기타 이 약의 복용시 주의할 사항

01) 정해진 용법·용량을 잘 지킬 것.

02) 만 7세 이하의 영·유아에게는 시럽제를 복용시킬 것.

03) 복용시에는 음주하지 말 것.

04) 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전조작을 피할 것.

 

6. 저장상의 주의사항

01) 어린이의 손에 닿지 않는 장소에 보관할 것.

02) 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에(밀폐하여) 보관할 것.

03) 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것.

 


 

 사용설명서 다운로드 

 

 

재입고 알림 신청
휴대폰 번호
-
-
재입고 시 알림